Новые автомобили Volkswagen для российских футболистов

  • Новый Passat, новая Jetta, Touareg, Tiguan, Caravelle и новый Multivan для Российского футбольного союза

В рамках 4-летнего сотрудничества марки Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили обновили парк Российского футбольного союза, предоставив партнерам новые версии популярных моделей. Церемония передачи автомобилей состоялась на территории легендарного московского стадиона «Лужники».

Российскому футбольному союзу было передано в пользование 10 автомобилей, среди которых: новый Passat, новое поколение модели Jetta, Touareg R-Line, Tiguan Sportline, Caravelle и новый Multivan.

Для повышения комфорта водителя и пассажиров в автомобилях Volkswagen установлены информационно-развлекательные системы, а также системы помощи водителю. В модели Passat Exclusive предусмотрено наличие системы бесключевого доступа Keyless Access и запуска двигателя Press & Drive, системы Easy Open (электропривод открытия и закрытия двери багажного отделения, включая функцию «виртуальная педаль»), а также блока управления климат-контролем с заднего ряда сидений. Jetta в исполнении Status оснащена передними сиденьями «Спорт», водительским сиденьем с электрической регулировкой, центральным подлокотником на заднем сиденье, а также регулировкой поясничного подпора передних сидений, для водителя – с электроприводом, навигационной системой с 8-дюймовым дисплеем, камерой заднего вида, цифровой приборной панелью Active Info Display, подогревом задних сидений, адаптивным круиз-контролем с функцией экстренного аварийного торможения Front Assist (только для 150-сильного двигателя).

Для России футбол – самый массовый вид спорта, который является традиционно значимым и для Volkswagen. Volkswagen – официальный автомобиль Сборной России по футболу. Марка поддерживает сборные во многих странах мира в рамках масштабной кампании, проходящей под слоганом «Volkswagen. Заряжаем футболом».

Томас Мильц, глава марки Volkswagen Легковые автомобили в России, отмечает: «Прошел год с начала нашего сотрудничества с Российским футбольным союзом, и мы рады передать нашим партнерам новый парк автомобилей в самых современных модификациях: как драйв, так и мультимедиа-системы будут на высоте».

«Мы поддерживаем российских футболистов и рады предоставить им Multivan последнего поколения для комфортного передвижения и отдыха перед важными игровыми этапами», – отметил Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили вносит свой вклад просторными вэнами Multivan и Caravelle. Новый Multivan 6.1, оснащенный последним поколением информационно-развлекательных и ассистирующих систем, традиционно предлагает простор семерым пассажирам и гибкость использования, благодаря трансформируемому интерьеру. Традиционная по схеме салона, длиннобазная Volkswagen Caravelle способна с комфортом перевозить восемь человек с багажом.