29 миллионов Volkswagen Passat за 45 лет

  • Passat является одной из ключевых моделей бизнес-класса
  • Beetle, Golf и Passat — наиболее популярные модели Volkswagen в мире
  • В конце января 2019 года станет известна дата появления следующего поколения модели Passat

На протяжении 45 лет Passat является одной из самых инновационных моделей Volkswagen. С 1973 года Volkswagen выпустил более 29 миллионов Passat в восьми поколениях. В 2019 году стартует новый этап развития модели: автомобиль станет первым представителем сегмента, объем выпуска которого превысит 30-миллионную отметку.

1973 год: появляется первое поколение бестселлера, в кузове с двумя или четырьмя дверями и с громадным багажным отделением. При длине 4.190 мм автомобиль был незначительно короче современного T-Roc. При этом даже первый Passat отличался вместительным интерьером. Запуск Passat Variant в 1974 году развил эту концепцию.

Passat 2018 года длиной 4.887 мм имеет салон бизнес-уровня и передовое функциональное оборудование – от системы ABS до самых современных систем помощи водителю. Являясь универсальным автомобилем, как для большой семьи, так и бизнеса, Passat стал одной из самых продаваемых моделей для корпоративных клиентов, а также популярным представителем среднего класса автомобилей.

Сейчас Passat предлагается в кузовах седан и универсал. Обе модификации могут оснащаться не только традиционными двигателями внутреннего сгорания, но и гибридным силовым агрегатом, который позволяет переключаться в режим использования исключительно электрической тяги с нулевым уровнем выбросов, что особенно актуально для движения в условиях города.

На заводе в Эмдене (Emden) на севере Германии уже активно ведется подготовка к производству нового Passat. В начале 2019 года будет запущен отсчет до выхода на рынок следующего инновационного поколения – Passat с новыми двигателями, системами освещения, ассистентами водителя, информационноразвлекательными технологиями и передовыми возможностями онлайн-сервисов.