Известны подробности о новом Volkswagen Passat

Обновленная версия Volkswagen Passat поступит на российском рынке в первой половине 2020-го года. Автопроизводитель обещает сохранить общую концепцию. Но изменения тоже будут.

По официальной информации, комплектация новинки и ее варианты будут зависеть от рынка. Но есть и универсальные решения: Elegance и Business, для которых создали модификации GTE и Alltrack, а также пакеты R-Line.

Внешние изменения новинки небольшие, но позволяют четко определить ее на фоне предыдущих поколений. В интерьере изменений больше. В частности, это новое рулевое колесо, а также обновленная электронная приборная панель. Она стала немного меньше, зато показатели четкости и контрастности значительно возросли.

Известно, что уже базовая версия новинки получит LED-оптику, мультимедиа-систему с онлайн-сервисом We Connect, а также опцию предупреждения о возможном переднем столкновении. еще есть круиз-контроль адаптивного типа, система контроля полосы. Опционально можно заказать матричные фары, адаптивную подвеску и модернизированную систему автономного управления.

Новое поколение Volkswagen Passat предлагают с двумя вариантами бензиновых двигателей. Она на 2,0 л, но с разной мощностью: 190 л.с. и 272 л.с. В дизельной линейке вариантов больше: мотор на 1,6 л и 120 л.с., на 2.0 л и 190 л.с. либо 240 л.с. Со временем ожидается модель с гибридной силовой установкой, которая обеспечит общую мощность в 218 л.с.По заявлениям производителей, цена новинки стартует от 39,17 тыс. долларов США за базовую версию с 1,6-литровым мотором. Топовый вариант будут продавать от 57,3 тыс. долларов США.