В России открыты заказы на спецверсию Tiguan City

Российские поклонники марки Volkswagen с 5 февраля текущего года получают возможность заказать новую специальную версию городского кроссовера Volkswagen Tiguan, получившую приставку “City” к названию.

Volkswagen Tiguan City на сегодняшний день является одним из самых доступных на российском рынке кроссоверов с функцией адаптивного круиз-контроля. Отличить специальную версию от обычного Tiguan в первую очередь можно по окраске кузова. Эксклюзивно для Tiguan City доступен цвет “White Silver” (белый металлик). Экстерьер новой версии дополняют 17-ти дюймовые легкосплавные диски Woodstock, светодиодные фары и светодиодные 3D-фонари.

Уже в базовой комплектации новый Tiguan City имеет большой набор самого современного оборудования. Специальная версия кроссовера оснащается системой адаптивного круиз контроля с ассистентом движения в потоке, что позволяет движущемуся автомобилю сохранять безопасную дистанцию до впереди идущего ТС в диапазоне скоростей от 0 до 160 км/час. А еще для Tiguan City доступны электропривод багажника, система доступа и запуска двигателя без ключа KESSY, система мониторинга слепых зон Side Assist, аудиосистема Composition Media с цветным дисплеем диагональю 8 дюймов, камера заднего вида, система полуавтоматической парковки Park Assist, интерфейс App-Connect и т.д.

В России открыты заказы на спецверсию Tiguan City

Для Volkswagen Tiguan City предложен пакет дополнительного оснащения Innovation, в который входят адаптивные светодиодные фары и цифровая приборная панель Active Info Display, а также в качестве опции можно выбрать кожаные сиденья Vienna с электроприводом или ErgoActive с функцией массажа.

В гамму двигателей для специальной версии Volkswagen Tiguan City входят три бензиновых и один дизельный мотор. Бензиновые установки мощностью 120 и 150 л.с. с передним или полным приводом работают в паре с шестиступенчатой АКПП, а для 150-ти сильного мотора доступна система полного привода 4Motion. Самый мощный 180-ти сильный бензиновый вариант и дизельный мотор мощностью 150 л.с. оснащаются системой полного привода 4Motion и семиступенчатой АКПП.