В Москве представят Volkswagen Teramont

Volkswagen Teramont построен на модульной платформе MQB с поперечным расположением двигателя и на данный момент является самой большой моделью линейки. Новый внедорожник имеет внушительные размеры - длина модели равна 5036 мм, ширина - 1989, высота - 1769 мм, а дорожный просвет модели составляет 203 мм. Большие габариты позволяют функционально использовать внутреннее пространство салона: второй и третий ряды сидений складываются, в результате объем багажника можно увеличить с 330 до 871 и 1421 литра соответственно.


Teramont предлагается в четырех комплектациях: Origin, Respect, Status и Exclusive. Уже в начальном варианте новый внедорожник получил богатый набор оснащения, включающий теплоизолирующее лобовое стекло, функцию подогрева передних сидений, боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, автокорректор фар, аудиосистему Composition Media с 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и многофункциональный цветной дисплей на приборной панели, интерфейс App-Connect, трехзонный климат-контроль и множество передовых систем безопасности. Комплектация Origin стоимостью 2 799 000 рублей предлагается исключительно с 220-ти сильным бензиновым двигателем рабочим объемом 2,0 литра с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач и системой полного привода 4MOTION.

С каждой следующей комплектацией список оснащения Volkswagen Teramont увеличивается, соответственно повышается и его стоимость. Для версий внедорожника Respect, Status и Exclusive помимо 2-х литрового доступен 3,6 литровый двигатель мощностью 280 л.с. с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом 4MOTION. Стоимость самой “старшей” версии модели с более мощным мотором составит 3 779 000 рублей.

В течение нескольких дней марта в рамках российской премьеры семиместного внедорожника Teramont москвичи и гости столицы смогут познакомиться с новой моделью. С 16 по 18 марта новинка от Volkswagen будет выставлена на всеобщее обозрение в торговом центре «Авиапарк», а опытные консультанты ответят на все интересующие гостей вопросы. После этого внедорожник будет представлен на других демонстрационных площадках, в частности в торговом центре «МЕГА Белая дача», аэропорту Шереметьево и т.д. Кроме того, 16 марта увидеть прямую трансляцию первого российского показа Volkswagen Teramont смогут все желающие в официальных группах Volkswagen в социальных сетях.